Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса, надо решить проблему? Напишите нам!

Главное меню

Статистика

Кол-во просмотров материалов
1400764

книга "Освобожденный Тихвин"

Мало кому известно, что в самый разгар Великой Отечественной войны - в 1943 году - была выпущена Лениздатом книга "Освобожденный Тихвин". В подтексте к заголовку писалось "Сборник документов и материалов о разгроме немецко-фашистских войск под Тихвином в декабре 1941 года". Сейчас эта книга - библиографическая редкость.
Скупой на похвалу Сталин лишь в первый год войны четырежды упоминал город Тихвин в своих приказах. В строках сборника сама история тех огненных лет. Здесь описывается, что гитлеровское командование тихвинской операции придавало большое значение.
В книге дан подробный анализ боев под Тихвином, рассказывается о потерях противника, жизни тихвинцев после освобождения.
Безусловно, в 1943 году в силу определенных обстоятельств невозможно было представить всю картину тихвинской боевой операции и ее последствий для обеих сторон, о ее влиянии на дальнейший ход войны. Тем не менее это, теперь уже редкостное издание, является ценным документом героической страницы Великой Отечественной войны. Источник...
https://tikhvin.org/files/news/75/Tikhvin-1943.pdf

Лаборатория безопасности

Независимая оценка качества

Интересные ссылки

Интересные ссылки


Конституция РФ здесь
Госуслуги здесь
Комитет по образованию здесь
Министерство образования здесь
ЛОИРО здесь

Дистанционная школа

Copyright © 2016. Все права защищены.

Яндекс.Метрика