Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса, надо решить проблему? Напишите нам!

Главное меню

Статистика

Кол-во просмотров материалов
1414890

Главная

«ОТЦЫ И ДЕТИ. Территория БезОпасности»

Аналитический фильм «ОТЦЫ И ДЕТИ. Территория БезОпасности» описывает ключевые вопросы взаимодействия поколений в условиях информационного общества, и перманентной киберагрессии. В фильме даны ответы на вопросы: «Какая она современная молодёжь? Чего хочет? К чему стремится? Кто воспитывает наших детей? В чём причины митингов «навальнят» в нашей стране? Как взрослым найти общий язык со своими детьми?».

Фильм «ОТЦЫ и ДЕТИ. Территория БезОпасности» выполнен в новой форме познавательного семейного кино, которое необходимо смотреть, обсуждать и анализировать всей семьей, классом. 

В фильме отмечается разное восприятие современного мира у старшего и младшего поколений и пока ещё не выстроенная социальная политика государства, не приспособленная к угрозам киберпространства. Доминирующие потоки информационного контента в Интернете и в СМИ формируют хаотическое восприятие действительности у молодёжи, стимулируя развитие общества по принципу «лебедь, рак и щука».

Принципиальным моментом, указанным в фильме в качестве одного из направлений становления Территории БезОпасности, является необходимость создания «гражданского киберфронта», поддерживаемого со стороны государства, предпринимательства и владельцев крупных корпоративных структур.

Лаборатория безопасности

Независимая оценка качества

Интересные ссылки

Интересные ссылки


Конституция РФ здесь
Госуслуги здесь
Комитет по образованию здесь
Министерство образования здесь
ЛОИРО здесь

Дистанционная школа

Copyright © 2016. Все права защищены.

Яндекс.Метрика