Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса, надо решить проблему? Напишите нам!

Главное меню

Статистика

Кол-во просмотров материалов
1414749

«ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

24 марта в начальную школу №2 Лодейного Поля приехала «Лаборатория безопасности дорожного движения».

Цель мероприятия – обучить как можно больше ребят ПДД. Автобус с необходимым для этого оборудованием прибыл к нам из Тихвина.

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности. Программа направлена на воспитание личности, соблюдающей правила дорожного движения.

На базе инновационных центров - «Лабораторий безопасности» - проводится обучение детей, начиная с 5 лет, родителей и педагогов правилам дорожного движения.

85 подобных центров уже работают в 25-ти регионах России. Центр в Тихвине базируется в «Промышленно-технологическом техникуме имени Лебедева».

Сегодня ребята участвовали в эффективной для детского восприятия интерактивной программе. Школьники обыгрывали три темы: «Пешеходы», «Водители» и «Оказание первой медицинской помощи тем и другим». В этом им помогала группа специалистов «лаборатории».

В нашем районе проект курирует капитан полиции Яна Семёнова – инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения.

У «Лаборатории безопасности» совместно с областным управлением Госавтоинспекции создан график посещений школ всех районов 47 региона. Специалисты с удовольствием приезжают в те учебные заведения, куда их приглашают.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется при поддержке министерств образования и транспорта Российской Федерации по поручению президента. Источник...

Лаборатория безопасности

Независимая оценка качества

Интересные ссылки

Интересные ссылки


Конституция РФ здесь
Госуслуги здесь
Комитет по образованию здесь
Министерство образования здесь
ЛОИРО здесь

Дистанционная школа

Copyright © 2016. Все права защищены.

Яндекс.Метрика