Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса, надо решить проблему? Напишите нам!

Главное меню

Статистика

Кол-во просмотров материалов
1414623

Главная

ТВСЗ - БУДУЩЕЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Сегодня в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» двери своего предприятия открыл Тихвинский вагоностроительный завод. Более 50-ти студентов промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева познакомились с работой крупнейшего предприятия региона.
Будущие технологи побывали в вагонном парке, познакомились с продукцией, выпускаемой заводом, а также пообщались с профильными специалистами.
Заводчане провели презентацию предприятия - познакомили подростков с историей развития и становления завода, показали корпоративный музей, рассказали о социальных гарантиях и возможностях трудоустройства.
Начальник отдела развития производственной системы ТВСЗ Никита Морозов и менеджер отдела развития производственной системы ТВСЗ Алексей Окулов провели для студентов экскурсию по вагонному парку и рассказали о новых технологиях в производстве и выпускаемой инновационной продукции.
Андрей Островский, студент 1 курса специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования":
- Завод мне очень понравился, я бы сказал он шикарный! После окончания техникума хочу сразу найти серьезную работу. Поэтому после практики буду трудоустраиваться сюда.

Артем Князев, студент 2 курса специальности "Технология машиностроения":
- Экскурсия была очень интересной и позволила получить представление о производстве и своих профессиональных возможностях. На ТВСЗ в кузнечном цехе уже много лет работает моя бабушка - Лидия Князева, дядя - Сергей Акулов, ведущий инженер-технолог программист вагоносборочного производства. Они много рассказывали о заводе, но всегда хотелось все увидеть своими глазами.

Профориентационная акция "Неделя без турникетов" направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Участники акции смогут попасть на экскурсии по производствам и организациям, а также пообщаться с их сотрудниками.

Альбом мероприятия: https://vk.com/album-15931726_289125611

ОВК, ТВСЗ, ТХМ, ТСМ, Титран-Экспресс 

Лаборатория безопасности

Независимая оценка качества

Интересные ссылки

Интересные ссылки


Конституция РФ здесь
Госуслуги здесь
Комитет по образованию здесь
Министерство образования здесь
ЛОИРО здесь

Дистанционная школа

Copyright © 2016. Все права защищены.

Яндекс.Метрика