Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса, надо решить проблему? Напишите нам!

Главное меню

Статистика

Кол-во просмотров материалов
1415255

Главная

Конференция о социальной опасности современного терроризма

9 ноября в городе Тихвин Ленинградской области состоялась Конференция о социальной опасности современного терроризма. Участниками конференции стали студенты Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева.

В ходе мероприятия участники выясняли, что виртуальная реальность (которая включает в себя всю совокупность взаимодействия человека с цифровой средой – социальные сети, его цифровой образ, медиаконтент) является ещё одной полноценной средой обитания человека (помимо природной, социальной и технической). В виртаульной среде растет и развивается (или деградирует?) человек.

Из-за повсеместного распространения смартфонов при отсутствии безопасной культуры обращения с гаджетами, многие люди (особенно молодёжь) являются лёгкой жертвой и уязвимы для информационно-алгоритмических спецопераций, в том числе для вербовок в террористические группировки.

Чтобы защитить себя от деструктивного влияния медиасреды нужно соблюдать гигиену своего сознания, развивать критическое мышление, проверять источники информации, учиться анализировать информационный контент.
Мероприятие приурочено ко Дню солидарности по борьбе с терроризмом и посвящено памяти командира батальона «Спарта» ДНР, Героя России Владимира Жоги.
 

Лаборатория безопасности

Независимая оценка качества

Интересные ссылки

Интересные ссылки


Конституция РФ здесь
Госуслуги здесь
Комитет по образованию здесь
Министерство образования здесь
ЛОИРО здесь

Дистанционная школа

Copyright © 2016. Все права защищены.

Яндекс.Метрика